Матчи Лиги чемпионов начались с минуты молчания в память жертв землетрясений в Турции и Сирии

Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов в Париже и Милане начались с минуты молчания в память о жертвах разрушительных землетрясений в Турции и Сирии. Армия футбольных фанатов, игроки и тренерский состав таким образом выразили солидарность с народами двух стран, которые, по последним данным, потеряли более 40 тысяч человек.Игры не были богатыми на забитые голы - Тоттенхэм уступил Милану, а Бавария обыграла ПСЖ: счёт в обоих матчах - 1:0. У итальянцев отличился Браим Диас, а у немцев - Кингсли Коман. Он, кстати, раньше играл за ПСЖ. Отправив мяч в ворота своей бывшей команды, игрок решил сдержать эмоции и не праздновать гол. Французы попытались спасти ситуацию, выпустив на поле Мбаппе. Он, кстати, забил дважды - но оба раза с оффсайда. Теперь Пари Сен-Жермен надеется на реванш во втором круге чемпионата. Кристоф ГАЛЬТЬЕ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ПСЖ»: Конечно, мы разочарованы. «Бавария» здорово давила, когда у нас не было глубины. Я подозревал, что если мы будем играть так, то у нас будет очень трудный первый тайм. К сожалению, когда я хотел выпустить Киллиана, они забили. Турнир UFC 285 состоится в ночь на 5 марта в Лас-Вегасе. За вакантный титул в тяжелом весе поборются Джон Джонс и Сирил Ган. Джонс провел 27 боев в ММА и одержал 26 побед. На счету Гана 11 выигрышей в 12 поединках. Абсолютный бойцовский чемпионат решил подогреть интерес к турниру эпичным трейлером. «Канзас-Сити Чифс» выиграли Супербоул. В финальном матче североамериканской Национальной футбольной лиги они обыграли клуб «Филадельфия Иглз» со счетом 38:35. Для «Чифс» это уже третий трофей - до этого они выигрывали Суперкубок в 1970-м и 2020-м. Самым ценным игроком во второй раз в карьере признан квотербек победившей команды Патрик Махоумс. Патрик МАХОУМС, КВОТЕРБЕК КОМАНДЫ «КАНЗАС-СИТИ ЧИФС»: Первая победа ощущалась так: "невероятно, мы выиграли Супербоул"! Просто счастье, как у маленького ребёнка, выигравшего приз на ярмарке. А здесь ты уже получил опыт поражений. Ты понимаешь, насколько тяжело вернуться в финал и выиграть его. За игрой следило 113 миллионов американцев. Цифра внушительная, только есть одно «но». Выступление Рианны в перерыве Суперкубка собрало у экранов почти на 6 миллионов зрителей больше. Барбадосская певица вернулась на сцену после семилетнего перерыва и исполнила свои лучшие хиты. Р. Ергали