Ничего святого, только бизнес: продукты по завышенным ценам поставляли в Центр поддержки детей в Алматинской области

Поставщики продуктов наживались на маленьких казахстанцах, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Они продавали Центру поддержки детей в Алматинской области хлеб, масло и сахар по завышенным ценам. Отмечу, по действующему законодательству, размер предельной торговой надбавки на социально-значимые продукты не должен превышать 15-ти процентов. Нерадивых поставщиков привлекли к административной ответственности. Алибек АБДИЛОВ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АФМ РК:Агентством выявлено что поставщик, закупая хлеб по 140 тенге, поставлял его детскому дому по 354 тенге. Им также поставлялись: гречневая крупа – с надбавкой 145% , подсолнечное масло – 63%, сахар-песок – 38%. В результате принятых мер, поставщик привлечен к административной ответственности, а заключенный с Центром договор поставки пересмотрен путем снижения на 1,3 млн тенге.

Читать источник astanatv.kz/ru
Почти 180 грузовиков застряли на трассе в Костанайской области
"Шанс низкий": девочка родилась со сложным пороком сердца в Талдыкоргана
“Барыс” вырвал победу у “Адмирала”
В Бостоне арестован гражданин Гватемалы, обвиняемый в изнасиловании ребенка, который был выпущен обратно в общество судом.
"Прошло 52 дня, а как будто 92": ведущий MSNBC заявил, что уходит в отпуск, устав от президентства Трампа
Спецпредставитель Трампа улетел из Москвы, пишут СМИ. В Белом доме это отрицают
Предполагаемый нелегальный мигрант-отец обвинен в избиении младенца до смерти: "Он не уважал и не хотел этого младенца".
Азербайджан и Армения утвердили текст мирного соглашения
Трамп отстранил Келлога от переговоров по просьбе РФ
Магистральные ЖД-пути Актау вернули в госсобственность
Учителям из ВКО не выплатили командировочные на 28 млн тенге
Казахстан укрепляет сотрудничество в сфере сельского хозяйства в рамках СНГ
Мясо павших баранов продавал в Астане торговец мясом
39 лет ветеринарии посвятил Айтмурат Мулькаманов
Минфин опубликовал топ-50 налогоплательщиков Казахстана
Казахстанский призер этапов кубка мира вышел в полуфинал чемпионата мира по шорт-треку
Рост производства мяса в январе 2025 года составил 5,2%
Еще одна страна подала жалобу в ВТО на США
В КТЖ ответили на заявление полиции о задержании сотрудника компании в Павлодаре
В Казахстане создадут центры временного проживания для бывших заключенных
Национальный курултай за последние годы стал важной площадкой – Асхат Аймагамбетов
Как сэкономить в Европе: об оптимальном маршруте рассказал блогер
В Усть-Каменогорске построят многоуровневую развязку
В МИРЕ: мирное соглашение Армении и Азербайджана, удар по Дамаску, реакция суда на приказ Трампа