В Актюбинской области полиция начала досудебное расследование после массового отравления гостей свадьбы в ресторане «Тумар» в Кандыагаше. С признаками кишечной инфекции в больницы поступили 102 человека, среди них 14 детей, передает «Диапазон». Свадьба проходила 19 июня. По словам заболевших, после посещения ресторана у них поднялась температура, начались рвота и диарея. 23 июня в департаменте полиции