Приговор по делу об убийстве в ночном клубе вынесли в Актобе

Суд поставил точку в громком деле об убийстве в ночном клубе Актобе. 16-ти обвиняемым вынесен приговор. 12 из них – охранники ночного клуба «Миллиардер», в котором и произошла смертельная драка. Их обвиняли в убийстве, похищении, укрывательстве особо тяжкого преступления и недонесении о преступлении. Самому юному из подсудимых не исполнилось и 18 лет. Он проходил подозреваемым по статье покушение на убийство и похищение человека. Суд приговорил его к ограничению свободы и отпустил из-под стражи в зале суда. Двенадцать подсудимых получили тюремные сроки от двух с половиной до четырех лет. Еще двое отправятся за решетку на 15 и 17 лет.Нурлан БАКТЫГАЛИЕВ, СУДЬЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО МЕЖРАЙОННОГО СУДА ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ: «Признать Туктибаева виновным по статье 28, части 2, статье 99, части 1,7,9 Уголовного кодекса и назначить ему наказание в виде 17 лет лишения свободы. Местом отбывания наказания определить учреждение средней безопасности». Напомню, преступление произошло осенью минувшего года. Четверо мужчин приехали из района отдохнуть в ночном клубе Актобе. Но между ними и охраной произошла перепалка, переросшая в драку. Гостей жестоко избили битами и ранили ножом. После чего погрузили в машину. Двоим пострадавшим удалось сбежать, ещё двое скончались от нанесенных травм. Их тела вывезли к реке. По горячим следам полиция задержала 10 подозреваемых, ещё шестерых - в ходе следствия. Все они дожидались приговора в СИЗО. Сам клуб после случившегося закрыли.

Читать источник astanatv.kz/ru
Президент Мексики о тарифах Трампа: "Никто не выигрывает"
В Алматы начали массовые проверки автомобилей с грязным выхлопом
Узбекский «Пахтакор» обыграл клуб Малкома в 1/8 финала азиатской Лиги чемпионов. Единственный гол забил экс-игрок «Ротора»
Чикагский альдерман заявил, что мэр Брэндон Джонсон не может защитить политику приюта для нелегальных мигрантов: "Агнце на убой".
"Ненавижу": Лукашенко заявил, что не хочет быть посредником в переговорах по Украине (видео)
В Бишкеке владельцы автомобилей с абхазскими и армянскими номерами вышли на акцию протеста
Смертельный пожар в Астане: арендатора признали виновной
Закрытие дорог в Казахстане: на каких трассах ограничено движение
Полицейский погиб в Туркестанской области: в ДП рассказали подробности
Fly Arystan уличили в скрытых доплатах при продаже билетов
Четыре сложных вопроса для четырех мэров "городов-убежищ".
Аким области Улытау рассказал Токаеву, какая помощь оказывается семьям погибших на руднике «Жомарт»Аким области Улытау рассказал Токаеву, какая помощь оказывается семьям погибших на руднике «Жомарт»
Франция против Илона Маска: Eutelsat может выдавить Starlink из Украины
8 марта: какие праздничные мероприятия пройдут в Астане
Дополнительные авиарейсы на Наурыз запустят в Казахстане
Как не попасть в ловушку коррупции: Студентов ЕНУ наставили на путь честности
Сборная Казахстана отказалась от Елдоса Сметова?
Более 70 тонн верблюжьего молока в год перерабатывает завод в Туркестане
19 детей с инвалидностью почти год ждали протезы в Алматинской области
Глава Верховного суда встретился с председателем суда МФЦА
Договор между США и Украиной по минералам пока не готов к подписанию
Основателя фонда “Архитекторы будущего” Абиева приговорили к 9 годам лишения свободы
Экс-футболиста сборной Азербайджана арестовали по делу о мошенничестве
"Архитекторы будущего": Марат Абиев получил новый срок