Расследование из-за злоупотребления должностными полномочиями начато в отношении Костанайской детской областной больницы

Расследование из-за злоупотребления должностными полномочиями начала прокуратура в отношении Костанайской детской областной больницы, передает Наша Газета.Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, часть денег, выделенных для ремонта здания, были перечислены подрядчику ТОО «Вершина» необоснованно.Проверку по вопросу целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт здания детской областной больницы, проводила Прокуратура Костанайской области совместно с ревизионной комиссией. Напомним, 21 июля 2020 года между заказчиком КГП «Костанайская детская областная больница» и подрядчиком ТОО «Вершина» был заключен договор на капитальный ремонт здания на сумму 1,2 млрд тенге. - В дальнейшем в адрес подрядчика перечислено 921 млн тенге, однако работы не были завершены, а заключенный договор расторгнут. Проверка показала, что часть денежных средств в адрес ТОО «Вершина» перечислена необоснованно, без подтверждающих документов о выполнении ремонтных работ, - говорится в сообщении. Прокуратура начала досудебное расследование в отношении Костанайской детской областной больницы по статье 361 Уголовного кодекса (злоупотребление должностными полномочиями).

Читать источник astanatv.kz/ru
Астанчанин остался без путевки и денег, доверившись знакомому
"Скучаю по лету": Асель Аскар поделилась новыми фото из Камбоджи
Сотрудника «Қазақстан темір жолы» задержали за торговлю наркотиками
В Бостоне арестован гражданин Гватемалы, обвиняемый в изнасиловании ребенка, который был выпущен обратно в общество судом.
"Прошло 52 дня, а как будто 92": ведущий MSNBC заявил, что уходит в отпуск, устав от президентства Трампа
Спецпредставитель Трампа улетел из Москвы, пишут СМИ. В Белом доме это отрицают
Предполагаемый нелегальный мигрант-отец обвинен в избиении младенца до смерти: "Он не уважал и не хотел этого младенца".
"Самрук-Казына" планирует ликвидировать дочернюю компанию
Уникальные курсы для срочников запускает МЧС
Владимир Жириновский "ожил" в соцсети Х
Стоимость золота достигла исторического максимума
В Актюбинской области из-за грязи на трассе застрял водитель - МЧС
Сотрудника аэропорта Актау задержали с наркотиками
Масштабные работы по очистке рек и водоемов провели в Казахстане
Розничный налог вместо "упрощенки" - депутаты рассказали о работе над новым Налоговым кодексом
Курс доллара резко подскочил в обменниках Казахстана
Азербайджан и Армения утвердили текст мирного соглашения
Трамп отстранил Келлога от переговоров по просьбе РФ
Воздух прогреется до 23 градусов тепла – синоптики о погоде в Казахстане на выходных
Магистральные ЖД-пути Актау вернули в госсобственность
Учителям из ВКО не выплатили командировочные на 28 млн тенге
Казахстан укрепляет сотрудничество в сфере сельского хозяйства в рамках СНГ
Мясо павших баранов продавал в Астане торговец мясом
39 лет ветеринарии посвятил Айтмурат Мулькаманов