Рим наш: Елена Рыбакина выиграла престижный турнир в Италии

Казахстанская теннисистка благодаря этой победе стала четвертой ракеткой мира, пишет Astana TV со ссылкой на Sports.kz.Рыбакина набрала 5090 очков и поднялась на четвертое место в рейтинге WTA, опередив француженку Каролин Гарсию — у нее 5025 очков. Хотя еще на старте турнира казахстанка занимала шестое место. Лидером осталась польская теннисистка Ига Швёнтек — 8940 очков, на втором месте — белоруска Арина Соболенко — 7541 очко, на третьем — американка Джессика Пегула — 5205 очков.За успешное выступление на турнире серии «Мастерс» в Риме наша спортсменка выиграла титул и получила призовые в размере 521 754 евро, а также 1000 рейтинговых очков.К слову, это второй титул Елены Рыбакиной в 2023 году: в марте она стала победительницей турнира в Индиан-Уэллсе (США).

Читать источник astanatv.kz/ru
Двумя голами обернулся матч «Реала» после сенсационного поражения. Видео
Головин растворился на поле после продления контракта. В матче с «Ренном» сыграл как призрак
Референдум по АЭС в Казахстане: Live-трансляция
В Казахстане официально стартовало голосование на референдуме по строительству АЭС