В Алматинском зоопарке у самок сайгака Стеллы и Айны родились два детеныша. Сейчас сайгачатам около месяца, они находятся рядом с матерями, питаются молоком и уже доступны для наблюдения посетителям. По данным акимата Алматы, детеныши чувствуют себя хорошо и развиваются по возрасту. За ними постоянно наблюдают ветеринарные специалисты. Позже сайгачата постепенно перейдут на растительный корм. Первых