В Казахстане разрешили легализовать автомобили-конструкторы. Легализация по автоконструкторам начнется с 22 мая

В МВД опубликовали инструкцию как легализовать такие машины.Шаг 1: Подача онлайн заявки и ее электронная регистрация (всем владельцам автоконструкторов будет направляться уведомление об автоматическом отказе и необходимости предоставления имеющихся документов сотруднику ПЦ в СЦОНах).Шаг 2: Сотрудник ПЦ в ручном режиме проверяет достоверность имеющихся документов на т/с и в случае соответствия т/с критериям «автоконструктора» включает т/с в электронный лист одобрения.Шаг 3: Заявитель вновь подает онлайн заявку и уже по электронному листу одобрения проходит предварительную проверку и направляется на пункт осмотра с предоставлением т/с для проведения сверки экспертом криминалистом.Шаг 4: После успешного прохождения сверки заявитель предоставляет в ЦОН все необходимые документы, в том числе диагностическую карту и уплачивает государственные пошлины и сбор в размере 200 000 тенге.Напомним, легализация продлится до 1 июля 2023 года.

Читать источник astanatv.kz/ru
«Локомотив» не побеждает в РПЛ уже пять туров. «Динамо» должно набирать очки даже без Тюкавина
В Германии начались переговоры о создании “большой коалиции“
КХЛ, расписание и результаты 14 марта: «Авангард» — «Трактор», СКА примет «Сочи»
В Бостоне арестован гражданин Гватемалы, обвиняемый в изнасиловании ребенка, который был выпущен обратно в общество судом.
"Прошло 52 дня, а как будто 92": ведущий MSNBC заявил, что уходит в отпуск, устав от президентства Трампа
Спецпредставитель Трампа улетел из Москвы, пишут СМИ. В Белом доме это отрицают
Предполагаемый нелегальный мигрант-отец обвинен в избиении младенца до смерти: "Он не уважал и не хотел этого младенца".
Азербайджан и Армения утвердили текст мирного соглашения
Трамп отстранил Келлога от переговоров по просьбе РФ
Магистральные ЖД-пути Актау вернули в госсобственность
Учителям из ВКО не выплатили командировочные на 28 млн тенге
Казахстан укрепляет сотрудничество в сфере сельского хозяйства в рамках СНГ
Мясо павших баранов продавал в Астане торговец мясом
39 лет ветеринарии посвятил Айтмурат Мулькаманов
Минфин опубликовал топ-50 налогоплательщиков Казахстана
Казахстанский призер этапов кубка мира вышел в полуфинал чемпионата мира по шорт-треку
Рост производства мяса в январе 2025 года составил 5,2%
Еще одна страна подала жалобу в ВТО на США
В КТЖ ответили на заявление полиции о задержании сотрудника компании в Павлодаре
В Казахстане создадут центры временного проживания для бывших заключенных
Национальный курултай за последние годы стал важной площадкой – Асхат Аймагамбетов
Как сэкономить в Европе: об оптимальном маршруте рассказал блогер
В Усть-Каменогорске построят многоуровневую развязку
В МИРЕ: мирное соглашение Армении и Азербайджана, удар по Дамаску, реакция суда на приказ Трампа