Забили четыре, засчитали один: казахстанские ФК продолжают выступать в Лиге конференции

"Астане" не засчитали три гола, "Тобол" проиграл матч на своём поле, а казахстанский полузащитник громко дебютировал в турецком клубе. Об этом подробнее в новостях спорта в рубрике Ергали Рамазанулы. Забили четыре гола, засчитали один. Столичный клуб на своём поле одержал победу над албанским «Партизани» в первом матче раунда плей-офф Лиги конференций. Хозяева устремились в атаку с первых минут, старания увенчались успехом на 41 минуте усилиями Степана Лончара - 1:0. После этого игроки "Астаны" поразили ворота албанцев ещё три раза, однако судья усмотрел офсайды. Ответная игра команд состоится в ночь на 1 сентября на «Эльбасан-Арене». "Тоболу" повезло меньше. Костанайские футболисты дома уступили чешской "Виктории" со счётом 1:2. С первых минут преимущество было за гостями, они много атаковали, а хозяева редко создавали опасные моменты. У "Тобола" еще есть шанс остаться в Лиге конференций - ответный матч пройдёт через неделю. Милич ЧУРЧИЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОБОЛ": Думаю, что болельщики ушли домой довольными игрой, но недовольны результатом. Конечно, соперник сильный, но это только первый матч. Будем биться до конца и нас ожидает хорошая игра, посмотрим, что будет. Бактиер Зайнутдинов сенсационно дебютировал за стамбульский «Бешикташ». Казахстанский полузащитник принёс своей новой команде победу - на пятой добавочной минуте второго тайма он забил победный гол в ворота киевского "Динамо". Итоговый счёт - 3:2 в пользу турецкой команды. Напомню, ранее Зайнутдинов играл за московский ЦСКА.