Италия на 98-й минуте вырвала у Хорватии место в плей-офф Евро-2024 и продолжит защищать титул

Сборная Италии на последних секундах вырвала у Хорватии путевку в плей-офф Евро-2024, сообщает Спорт Шредингера.  Матч группы B прошел в Лейпциге и завершился со счетом 1:1. На 54-й минуте капитан Хорватии Лука Модрич не реализовал пенальти - его удар парировал Джанлука Доннарума, но атака не завершилась и на 55-й Модрич удачно сыграл на добивании.  Италия отыгралась на 97-й минуте. Забил нападающий "Лацио" Маттиа Цакканьи, появившийся на поле на 80-й минуте. Для 29-летнего Цакканьи этот матч был дебютом и на Евро-2024, и на крупных турнирах вообще.  Модрич стал автором самого возрастного гола в истории чемпионатов Европы - 38 лет и 289 дней. Он побил рекорд австрийца Ивицы Вастича (уроженца Хорватии!) с Евро-2008 - 38 лет и 257 дней.На Евро-2024 перебить рекорд Модрича могут два игрока сборной Португалии, его бывшие одноклубники по "Реалу" - 39-летний Криштиану Роналду и 41-летний Пепе. Победителем группы B стала Испания - 9 очков, которая в парраллельном матче обыграла Албанию со счетом 1:0. Вместе с Испанией в плей-офф вышла Италия - 4 очка.  У Хорватии остаются математические шансы выйти в плей-офф - туда попадут четыре лучших команды из шести, которые займут третье место. Никогда прежде не пробивалась команда с двумя очками

Читать источник sportilinet
Турецкий подрядчик получил 62 пожизненных срока за обрушение здания при землетрясении
Мост над Бухтармой обещают открыть через месяц
"Я стала жертвой обмана". Супруга Кайрата Нуртаса Жулдыз Абдукаримова подала иск в суд

Спорт

«Зенит» с Алипом в старте проиграл матч за первое место в РПЛ
«Краснодар» победил «Зенит» благодаря голам Кордобы и Смолова в концовке матча
«Бавария» и «Байер» сыграли вничью в Мюнхене
Куат Хамитов дебютировал в профессиональном боксе и завоевал пояс
Коган заявил, что ISU продлил отстранение россиян и белорусов от турниров
Гол Салаха помог «Ливерпулю» обыграть в гостях «Вулверхэмптон» и выйти в лидеры АПЛ
Сборная Казахстана провела тренировку перед четвертьфиналом чемпионата мира. Фото
Дзюба стал 4-м игроком в истории чемпионата России, который забивал за 7 разных клубов
Защитник-бомбардир из Канады ведет переговоры с «Барысом». Подробности
ЦСКА забросил в дерби за одну десятую до конца периода. Отличился бывший форвард «Спартака»
Видеообзор матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Шахтер» 1:0