На Евро-2024 случился пятый автогол и новый рекорд

Сборные Швейцарии и Шотландии сыграли вничью в матче второго тура группового раунда Евро-2024, сообщает Спорт Шредингера.  Матч группы А прошел в Котбусе и завершился со счетом 1:1. На 13-й минуте швейцарец Фабиан Шер срезал мяч в свои ворота и стал пятым игроком с автоголом на Евро-2024. До Шера автоголы забили Антонио Рюдигер (Германия), Максимилиан Вебер (Австрия), Робин Гранач (Чехия) и Клаус Гьясула (Албания).  Швейцария сравняла счет на 26-й минуте. Красивым ударом с линии штрафной отметился Джердан Шакири, воспользовавшийся привозом Энтони Ралстона. 32-летний Шакири стал первым игроком, забившим на шести подряд крупных турнирах: ЧМ-2014, Евро-2016, ЧМ-2018, Евро-2020, ЧМ-2022 и Евро-2024.  После двух туров в группе А лидирует Германия - 6 очков, гарантировали себе участие в плей-офф. У Швейцарии - 4 очка, у Шотландии - 1 балл, Венгрия пока не набрала очков. В третьем туре в ночь на 24 июня в 00:00 по казахстанскому времнеи начнутся матчи Швейцария - Германия и Шотландия - Венгрия.

Читать источник sportilinet
Дрон атаковал автомобиль в Белгородской области, погиб ребенок
Густой черный дым с хлопками напугали жителей Павлодара (ВИДЕО)
Испытание жарой или небрежное отношение? С приусадебным участком сравнили столичный Водно-зеленый бульвар

Спорт

«Фавориты могут потерять очки». Оценены шансы на победу в заключительном матче первого круга КПЛ
Что будет с чемпионской «Флоридой»? Куда перейдут Тарасенко и Стэмкос? Интриги открытия рынка НХЛ
"Бог у всех разум отнял": Парфенов о поражении "Актобе" от "Тобола"