Португалия одержала волевую победу в историческом матче Криштиану Роналду на Евро-2024 (ВИДЕО)

Сборная Португалии стартовала на Евро-2024 с волевой победы над Чехией, сообщает Спорт Шредингера.  Матч первого тура группы D прошел в Лейпциге и завершился со счетом 2:1. На 62-й минуте Чехия вышла вперед после точного удара Лукаша Провода, но португальцы отыгрались на 69-й - Робин Гранач срезал мяч в свои ворота.  Развязка наступила в конце. На 87-й забил Диогу Жоту, но его отменили из-за офсайда у Криштиану Роналду. Победу Португалии в итоге принес Франсишу Консейнсау, который вышел на 90-й минуте, а на 92-й забил.   Этот матч стал историческим для 39-летнего капитана сборной Португалии Криштиану Роналду - он стал первым футболистом, сыгравшим на шести чемпионатах Европы (2004, 2008, 2012, 2016. 2020, 2024).   Другой рекорд установил Пепе. Защитник сборной Португалии стал самым возрастным игроком истории чемпионатов Европы - 41 год и 113 дней. Пепе побил рекорд венгерского вратаря Габора Кирая с Евро-2020 - 40 лет и 86 дней. Третье место по этому показателю теперь у Роналду 39 лет и 134 дня). В другом матче первого тура группы D Турция обыграла Грузию со счетом 3:1. Во втором туре 22 июня пройдут матчи Грузия - Чехия и Турция - Португалия.

Читать источник sportilinet
Грузия — Португалия: Кварацхелия забил гол на 2-й минуте
Свыше 400 домов возводят в ЗКО для пострадавших от паводков
«Уважение к вам пропало». Вратарь «Динамо» Лещук обиделся на аккаунт Кубка России — SMM пришлось извиняться