Двукратный чемпион Казахстана сыграл во втором матче на Евро-2024

Сборная Швейцарии победила Венгрию в первом туре группового раунда Евро-2024, сообщает Спорт Шредингера.  Матч группы А прошел в немецком Кельне и завершился со счетом 3:1 в пользу Швейцарии. У победителей в первом тайме забили Квадво Дуа и Михел Эбишер. Во втором тайме Венгрия ответила мячом Барнабаша Варги, но Швейцария в компенсированное время убила интригу - забил Бриэль Эмболо. На 67-й минуте, сразу после гола своей команды, на замену у Венгрии вышел двукратный чемпион Казахстана Ласло Кляйнхайслер. Сейчас 30-летний Кляйнхайслер выступает за хорватский "Хайдук", но во второй половине 2017 года и весь 2018 год игра за "Астану". ВЕНГРИЯ 1:3 ШВЕЙЦАРИЯГолы: Дуа 13 (0:1), Эбишер 45 (0:2), Варга 66 (1:2), Эмболо 90+3 (1:3) Предупреждения: Видмер (5), Фройлер (59), Салаи (69), Болла (87) Венгрия: Гулачи, Фиола, Орбан, Ланг (Болла 46), Салаи (Дардаи 79), Керкез (Адам 79), Шаллаи, Надь (Кляйнхайслер 67), Собослаи, Шафер, Варга. Швейцария: Зоммер, Видмер (Стергиу 68), Родригес, Шер, Аканджи, Эбишер, Джака, Фройлер (Сьерро 86), Варгас (Эмболо 74), Ндойе (Ридер 86), Дуа (Амдуни 68). В другом матче группы А Германия разгромила Шотландию - 5:1. Во втором туре 19 июня пройдут игры Германия - Венгрия и Шотландия - Швейцария. Сегодня на Евро-2024 состоятся еще два матча. В 21:00 встретятся Испания и Хорватия (прямые трансляции - на Qazaqstan и Qazsport), а в 23:59 действующие чемпионы Европы Италия сыграет с Албанией (Qazsport).

Читать источник sportilinet
Инкассатор застрелился в здании банка в Актау
Силовики взялись за Хабиба Нурмагомедова? Боец лишился доступа к сотням миллионов
Джошуа неожиданно высказался об Усике

Спорт

Де Брейне ушел с пресс-конференции после вопроса о золотом поколении сборной Бельгии
Прямая трансляция стартовых матчей Рыбакиной и Путинцевой на Уимблдоне-2024
Боливия — Панама: смотреть трансляцию матча Кубка Америки
Рыбакинаның басты қарсыластарының бірі Уимблдонға қатысудан бас тартты
Сенсационным разгромом закончился первый матч российского вундеркинда на Уимблдоне-2024