Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2021 19:00

Я - человек непостоянный. Толепберген Байсакалов в проекте ER-BATYR

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый гость проекта ER-BATYR - известный актер Толепберген Байсакалов. В беседе с ведущим Тимуром Балымбетовым он рассказал о своих впечатлениях от съемок в фильме "От" ("Огонь") и первой встрече с его режиссером Айжан Касымбек, а также о том, почему долго не может находиться дома и за что благодарен судьбе. Cмотрите новый выпуск проекта на YouTube-канале ER-BATYR. Партнер проекта - мобильный оператор Altel.


Новый гость проекта ER-BATYR - известный актер Толепберген Байсакалов. В беседе с ведущим Тимуром Балымбетовым он рассказал о своих впечатлениях от съемок в фильме "От" ("Огонь") и первой встрече с его режиссером Айжан Касымбек, а также о том, почему долго не может находиться дома и за что благодарен судьбе. Cмотрите новый выпуск проекта на YouTube-канале ER-BATYR. Партнер проекта - мобильный оператор Altel.

Гость проекта рассказал о своих впечатлениях от съемок в фильме "От" ("Огонь"), за съемки в котором он получил три международные награды за лучшую мужскую роль. "Это такая очень приятная новость. Вот честно, никаких особых ожиданий не было. Но этот проект мне позволил сделать по людям некоторые открытия, особенно по девчонкам. Так как постановщиками были одни девочки, меня это приятно удивило. Они пахари те еще, восхищают их трудолюбие и способность мотивировать. Когда у меня возникали какие-либо трудности, я смотрел на них и думал: "Как так, как же я буду руки опускать, я же мужчина". И с профессиональной точки зрения они очень удивили - их дисциплина, точность даже элементарно по времени прибытия на площадку. А то ведь это то, чем очень часто грешат в нашем кинематографе", - отметил он.

Толепберген поделился впечатлениями от первой встречи с режиссером фильма "От" Айжан Касымбек: "Я сразу что-то увидел в ней, ту серьезность подхода к работе. Я точно знаю, что ее отговаривали от того, чтобы эту роль исполнял я. Говорили, что я дебошир, пьяница, несерьезный человек и так далее. А она, никого не послушав, как и должны делать, на мой взгляд, истинные режиссеры, пришла на встречу со мной. Она принесла краткое содержание, мы сели на лавочку, я прочитал, а потом она просто разговаривала со мной, изучала, что я за человек".

Также гость проекта рассказал о схожести жизненной ситуации героя фильма с его собственной. "Прочитав сценарий, я подумал - как же это все похоже со мной. И у меня с моей дочерью Даяной такие немного напряженные отношения, есть недопонимание. Но самое главное - мы умеем быстро прощать. Конечно же я также переживаю за нее и во время игры были моменты, когда я думал, хоть бы со мной такого не произошло. Но это же мне и помогало. Именно поэтому, я думаю, получился такой результат. Дочь после просмотра фильма меня похвалила и сказала: "Вот что-то наконец-то". К примеру, просмотрев фильм "Трубадур", она демонстративно встала и ушла, а затем сказала: "Пусть папа не играет больше в таком кино". А вот после фильма "От" я выдохнул, почувствовав, что эта картина сблизила всю нашу семью", - поделился он.

Актер также рассказал о том, удается ли ему уделять время своим детям и супруге. "У меня возможностей в плане времени для уделения его семье и детям предостаточно. Просто я сам по себе такой человек. Другие могут сказать: вот ты размениваешься. Давай скажем так: семья всегда есть, просто я сам по себе такой человек, что долго не могу находиться дома. Мне достаточно пяти минут посюсюкать с сыном или дочкой, с женой поворковать, чтобы это все осталось в моем сердце и через, к примеру, два месяца вспомнилось во всех деталях", - поделился гость проекта.

По признанию Толепбергена, он благодарен судьбе за то, что они подарили ему его супругу: "Это парадоксально, но жизнь со мной ее сделала очень красивой, но внутри образовалась броня. Потому что были моменты, когда я вел себя так, как мужчина не должен себя вести. Я ее постоянно спрашиваю: "Почему ты любишь меня?" Ведь изначально-то любовь моя к ней была безответной, я четыре года ее добивался, очень сильно страдал. И сейчас я задаю себе вопрос: вот я добился, женился, мы родили двух детей, чего я теперь хочу, что это - месть? Нет, конечно же, это не месть, наверное, Бог так столкнул нас двоих, что у меня должна быть она, а у нее - я. И я благодарен судьбе за это".

Официальная страница проекта в Instagram - erbatyrkz.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети