Лента новостей

"Мы не допустим незаконного вывода капитала за границу" – Токаев о крупных добывающих компаниях

Токаев

Особое внимание будет уделено процессу модернизации производств.

Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью Карагандинской области высказался о деятельности крупных добывающих компаний, передает Arnapress.kz со ссылкой на Акорду.

"Государство очень пристально наблюдает за деятельностью всех крупных добывающих компаний, работающих в нашей стране. Мы не допустим незаконного вывода капитала за границу. Будем отслеживать реализацию ими различных социальных программ",  – сказал Токаев.

Президент отметил, что особое внимание будет уделено процессу модернизации производств, защиты экологии, на особом контроле будут налоговые выплаты.

Если крупные промышленные предприятия не будут соответствовать этим требованиям, мы будем вынуждены пойти на прекращение партнерства. Это ни в коем случае не угроза, а простые, честные и справедливые правила работы, общепринятые во всем цивилизованном мире.

Эпоха олигархического капитализма в Казахстане завершается, наступает период социальной ответственности перед гражданами страны. Нашим гражданам нужен эффективный и социально ответственный бизнес, занимающий передовые позиции в экономике страны", – отметил глава государства.

Фото: t.me/bort_01

Просмотров (1146)
ТопДок 1