Лента новостей

Казахстанская победительница "Уимблдона" поборется за трофей Australian Open

Елена Рыбакина

Казахстанка реализовала пять брейк-пойнтов из 11.

В полуфинале женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии лидер женской сборной Казахстана Елена Рыбакина нанесла поражение экс-первой ракетке мира, двукратной чемпионке Australian Open представительнице Беларуси Виктории Азаренко (24 WTA) со счетом 7:6 (7:4), 6:3, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Продолжительность матча составила час и 40 минут. Казахстанка сделал 10 эйсов, допустила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из 11.

Соперницей Рыбакиной в матче за трофей "Большого шлема" станет победительница пары Арина Соболенко (Беларусь) – Магда Линетт (Польша). Финал состоится в субботу 28 января.

В четверть финале Елена одержала историческую победу над представительницей Латвии.

Елена стала первой казахстанкой, которая вышла в финал Australian Open. Пока на ее счету есть только одна победа в турнире "Большого шлема" – в 2022 году она выиграла "Уимблдон".