Лента новостей

Специальные пластины устанавливают на республиканских трассах Казахстана

противоослепляющие экраны

Порядка 40 тысяч специальных пластин установлены на спусках, виражах и подъемах.

Для безопасности движения и комфорта водителей дорожники установили противоослепляющие экраны на участках автодорог республиканского значения М-32 "Самара – Шымкент" и А-2 "Алматы – Ташкент – Термез", а также на перевалах Куюк и Кордай, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "КазАвтоЖол".

Порядка 40 тысяч специальных пластин установлены на спусках, виражах и подъемах. Работы проведены в Туркестанской и Жамбылской областях.

"Главное преимущество противоослепляющих экранов заключается в том, что они блокируют световой поток фар встречных автомобилей. Соответственно, благодаря данным пластинам движение по республиканским трассам становится более безопасным и комфортным, особенно в ночное время суток. Конструкцию устанавливают на дорогах с разделительной полосой. Новые противоослепляющие экраны также появятся на высокоинтенсивных автотрассах "Алматы – Хоргос" и Р-7 "дорога Боровской курортной зоны", – отметила официальный представитель АО "НК "КазАвтоЖол" Ляззат Стамгазиева.

Читайте также:

Вращающееся барьерное ограждение устанавливают на автотрассах РК

Автовладельцы Казахстана будут получать SMS-уведомление при заезде на платную дорогу

В Казахстане отремонтируют дороги, ведущие к популярным туристским местам

Фото: пресс-службы АО "НК "КазАвтоЖол"

Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz t.me/arnapressnews

Просмотров (1381)
ТопДок 1