Лента новостей

Сроки проведения тендера на вывоз мусора затянулись в Семее

мусор

Подвести итоги тендера и определить подрядчиков должны были 15 сентября.

В Семее продлили сроки проведения тендера на вывоз твердо-бытовых отходов, передает корреспондент Arnapress.kz.

Напомним, ранее областной акимат сообщал, что в городе намерены применить новый подход к организации вывоза мусора.

Был объявлен конкурс для определения подрядчиков. Город поделили по районам на 11 лотов. В облакимате отмечали, что такой подход с делением на участки предусматривает полный охват всей городской территории, включая многоквартирные дома, частный сектор, дачные массивы и отдаленные районы. Подвести итоги тендера и определить подрядчиков должны были 15 сентября.

Однако, как выяснилось, конкурсные процедуры затянулись. Как сообщил корреспонденту Arnapress.kz руководитель городского отдела ЖКХ Амантай Утельбаев, тендер продлили в связи с "техническими моментами".

"В конкурсную документацию внесли дополнения. Это допускается. Пока двое или трое участников, местные, там же каждый может подавать. Прием заявок продолжается", − отметил Амантай Утельбаев.

Подведение итогов ожидается 30 сентября.

"Там уже будут итоги, будут смотреть документацию, кто сдал. Это процедура же как госзакупки", − отметил Амантай Утельбаев.

Пока новый подход к вывозу ТБО еще не показал себя на практике, горожане продолжают жаловаться на качество работы мусоровывозящих компаний.

Фото: Arnapress.kz

Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz: t.me/arnapressnews

Просмотров (2546)
ЖК CITEKO STAR desktop