Лента новостей

Более 300 предписаний за обледенелые тротуары выдано в Уральске

гололед

Мониторинговые группы отдела ЖКХ и полицейские ежедневно проводят мониторинг территорий хозяйственных и торговых точек, магазинов и других объектов.

За плохую очистку прилегающей территории выдано 307 предписаний хозяйствующим субъектам в Уральске, передает Arnapress.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

По сообщению пресс-службы городского акимата, согласно правилам благоустройства города, все хозяйствующие субъекты обязаны в зимний период очищать прилегающую территорию от льда и снега.

"Специалисты мониторинговой группы отдела ЖКХ вместе с полицейскими ежедневно проводят мониторинг территорий хозяйственных и торговых точек, магазинов и других объектов на выполнение данного правила. С начала 2023 года вынесено 307 предупреждений тем субъектам, которые не проводили уборку прилегающих к их объектам территорий", – сообщили в акимате.

По результатам мониторинга, с начала года выявлено 153 нарушения по статье 505 КоАП РК ("Нарушение правил благоустройства"). Всем нарушителям выписали административные штрафы.

А по загрязнению мест общего пользования выявлено 92 нарушения и наложены штрафы на сумму 430 282 тенге.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz t.me/arnapressnews

Просмотров (3332)
ТопДок 1