Недавно Кабмин презентовал комплексный план повышения доходов казахстанцев до 2029 года. Это уже далеко не первая попытка чиновников сделать нас богатыми. Причем, согласно их отчетам, предыдущие закончились успехом. То есть наше ныненшнее личное богатство – это результат деятельности «наверху»? Почему же казахстанцы сплошь и рядом жалуются на падение доходов и удорожание жизни? И изменится ли ситуация с принятием нового комплексного плана – пытался понять Ulysmedia.kz.