Слова министра труда и соцзащиты о матери-курьерше с ребенком вызвали бурную реакцию в соцсетях. Наверное, министр хотел показать, что чиновники в курсе всех жизненных ситуаций, но казахстанцы увидели в его объяснениях диаметрально противоположное: насколько государственные мужи далеки от реальной жизни обычных семей. Чтобы понять, а точнее – объяснить министрам, почему декретницы с маленькими детьми выходят на работу, Ulysmedia.kz собрал истории матерей из разных регионов страны. Этих женщин объединяет одно: работать они пошли потому, что не нашли другого способа содержать семью. Но из-за законодательных ограничений они из разряда добросовестных налогоплательщиков вынуждены уходить в тень и придумывать различные варианты, чтобы не потерять свои же деньги.
Экономика