Министерство здравоохранения РК выступило с инициативой ввести в Казахстане акциз на сахаросодержащие напитки. Данное предложение включено в план развития ведомства на ближайшие пять лет, передает Toppress со ссылкой на “24.kz”. По задумке профильного министерства, дополнительный налог поможет снизить потребление газировки среди населения и минимизировать риски развития ожирения, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Подобная фискальная практика
Другое