Капитан сборной Ирана Мехди Тареми публично раскритиковал ФИФА и организаторов чемпионата мира 2026 года, сообщает Спорт Шредингера. Это произошло после ничьей в последнем туре с Египтом (1:1). Иран остался на третьем месте, но имеет шансы попасть в плей-офф. ВИДЕО: Египет в драматичном матче сыграл вничью с Ираном и вышел в плей-офф ЧМ-2026 Тареми отметил, что турнир превратился для иранцев в "катастрофу" из‑за постоянных логистических проблем и полного отсутствия поддержки со стороны организаторов. Мы жалуемся на это с самого начала. Это катастрофа, а не чемпионат мира. Катастрофа. Мы профессиональные игроки на профессиональном турнире, это неправильно, это несправедливо, - сказал Тареми Daily Mail. Listen to Iran's Football Team Captain WRECK FIFAHe said everything we have been saying for WEEKSJUSTICE FOR IRAN! https://t.co/xpi7rSQ6R6 pic.twitter.com/z55TkABKks Ryan Rozbiani (@RyanRozbiani) June 27, 2026 По словам футболиста, президент ФИФА Джанни Инфантино лично приходил в раздевалку после первого матча и обещал решить все проблемы, однако на деле ничего сделано не было. Какие сборные уже вышли в плей-офф и вылетели с ЧМ-2026
Спорт