"Манчестер Сити" готовит предложение полузащитнику сборной Англии и "Ноттингем Форреста" Эллиоту Андерсону, сообщает Спорт Шредингера. По данным журналиста Николо Скиры, "горожане" готовы заплатить до 140 миллионов евро. Раньше за 23-летнего хавбека "синие" готовы были выложить 106 миллионов, но "Ноттингем Форрест" не согласился. На этот раз "горожане" согласовали с Андерсоном условия личного контракта до лета 2031 года. Сам футболист также заинтересован в переходе и рассчитывает как можно скорее присоединиться к команде. В сезоне-2025/2026 Андерсон провёл 50 матчей во всех турнирах, забил четыре мяча и отдал пять результативных передач. Сейчас Эллиот помогает сборной Англии на чемпионате мира, который проходит в США, Канаде и Мексике.